SEXTA FEIRA – 30 DE OUTUBRO
Ponto do Café – CRUZEIRO
Musica ao vivo com ErcLujan – 21 horas
Associação Taubaté – Taubaté
Show ao vivo com Michel Telo – 22 horas
Recanto da Saudade / Frigorífico – CRUZEIRO
Baile do Pelézinho com Primeira Geração – 22 horas
Forró João Crozariol – Tremembé
Noite do Adesivo– 23 horas
Celeiro Porto Real – Itatiaia
Orktobeer Fest com Fabio Satim & Luciana – 23 horas
Best Show manejo – Resende
Funk com MC Tição pela 1ª vez na casa – 23 horas
Macaco Music Hall – Lorena
Hallow Rock – Sonuru Live com Dudu Prado e Caio Mesquita ao vivo + Dj Felipe Mix –
23 horas
Sabap – Guaratinguetá
Sexta Dançante com Alphavalle – 23 horas
SABADO – 29 DE OUTUBRO
Ponto do Café / Calçadão – CRUZEIRO
Musica ao vivo com Pedro & Cia – 14 horas
Praça Dr Antero (Rua 7) – CRUZEIRO
Projeto Batuque na Praça com muitas atrações: Bateria da Escola de Samba Estrela da Loyelo + Grupo Nosso Brilho com participação especial do Mestre Kalão C/K + DJ Branquinho e Equipe KDR de Sampa a partir das 19 horas
Festa Hallowen – Show Pop Rock + Dj’s agitando a pista – 23 horas
Rancho Beira Rio – CRUZEIRO
Arraia do Rancho Ney & Edson + A Turma do Bate Coxa a partir das 23 horas
Associação dos Aposentados – Guaratinguetá
Baile com Jorginho e Banda a partir das 23 horas
Sabap – Guaratinguetá
Apresenta o vocalista Ítalo Melodia RJ + Bateria da escola de Samba Mocidade Alegre do Pedregulho – 23 horas
Clube da Terceira Idade – CRUZEIRO
Noite Dançante com a Banda Clave de Sol - 23 horas
Restaurante Celeiro Country – Resende
Forrozão com a Banda Dallas + DJ Douglas - 23 horas
Cervejaria do Gordo Dance Bar – Lorena
Orktobeer Fest com Os Vagabundos + Grupo Toque de Samba e Dj’s – 23 horas
Três Garças – Guaratinguetá
Seresta Dançante com o Grupo Cuban Boys - 22 horas
Clube Comercial – Lorena
Choppiano com a Banda Papo de Gato – 23 horas
Rancho Santa Fé - Aparecida
Hallowen do Santa com a Banda Oito segundos + Grupo Batuke Geral e Grupo Divã –
23 horas
DOMINGO – 30 DE OUTUBRO
Radio Aparecida / Revista - Aparecida
Apresentação especial da Dupla Ney & Edson das 9 horas ao Meio Dia *Sintonizem!!!
Celeiro Porto Real – Itatiaia
Pagode com o Grupo Com Prazer + DJ Batata – 23 horas
Recanto da Saudade – CRUZEIRO
Domingueira com Angelo e seus Teclados – 19 horas
Agenda da Semana
Responsabilidade:João Bosco Ramos Fuska
(12) 9183 5302 - E-mail: jbrfuska@hotmail.com
Nenhum comentário:
Postar um comentário