SÁBADO
DIA 22 DE NOVEMBRO
CENTRO CULTURAL ROTUNDA - CRUZEIRO
Cruzeiro in Concert com as seguintes
participações:
BANDA LYARA DE QUELUZENSE
DENILSON GONÇALVES
ORQUESTRA SANTA CECÍLIA DE PASSA QUATRO
ANDRÉ VIANNA
WASHTINHO (Toque de Samba)
BANDA SANTA CECÍLIA DE CRUZEIRO
CLEYTINHO BONFIN (Simples Toque)
GIAN HENRIQUE & GIOVANE (Silveiras)
BIG BAND (Escola de Música de Cruzeiro)
MESTRE KALÃO COM K
DANI EXTREME
ALINY LUCIENE
QUARTETO DE CORDAS
(Escola de Música de Cruzeiro)
GRUPO SUWAVE
ORQUESTRA DE CÂMARA DE CRUZEIRO / A partir das 20 horas
DENILSON GONÇALVES
ORQUESTRA SANTA CECÍLIA DE PASSA QUATRO
ANDRÉ VIANNA
WASHTINHO (Toque de Samba)
BANDA SANTA CECÍLIA DE CRUZEIRO
CLEYTINHO BONFIN (Simples Toque)
GIAN HENRIQUE & GIOVANE (Silveiras)
BIG BAND (Escola de Música de Cruzeiro)
MESTRE KALÃO COM K
DANI EXTREME
ALINY LUCIENE
QUARTETO DE CORDAS
(Escola de Música de Cruzeiro)
GRUPO SUWAVE
ORQUESTRA DE CÂMARA DE CRUZEIRO / A partir das 20 horas
BOTECO DO SAMBA – CRUZEIRO
Pagode da lata / Roda de Samba do Claitynho Bonfim como
convidado o Grupo Simplesmente Nós a partir das 18 horas
LANCHONETE PIT STOP - CRUZEIRO
FESTA DE ANIVERSÁRIO DA CASA
Com as seguintes atrações: Salles & Vandilson / Nelsinho &
Vicente / Andre Viana / Luan Gouvea / Sulamita Caetano / Ney & Edson /
Sandro & Daniel / Gabriel & Araujo / Erick & Ailton / Com muitas promoções e sorteios de
Brinde. partir das 18 horas
CRUZEIRO FUTEBOL CLUBE - CRUZEIRO
1º Cruzeiro Fest – Em comemoração aos 100 anos do Clube / No
Complexo Esportivo: Praça de Alimentação com Barracas Típicas + Chá de
confraternização / Brinquedos Infláveis e muito mais. Na linha de shows: Grupo
Marra de Pretinho a partir das – 19 horas
RANCHO BEIRA RIO - CRUZEIRO
Forro Universitário com André & Rafael Giuliano Castro
e Banda / Na pista Dj Wellington Cavallera - 23
horas
ASSOCIAÇÃO DOS APOSENTADOS - GUARATINGUETÁ
Noite Dançante com a Banda Premium a partir das 23 horas
CENÁRIO - LORENA
SAMBA VALE 2° edição
O MAIOR EVENTO DE SAMBA E PAGODE DA REGIÃO PARTICIPAÇÃO DOS
GRUPOS: * FACINASAMBA / * MESTRE PELÉ / * JUNINHO NA PEGADA / * SOUL D'BEM / *
FANDANGOS / * SEKE SAMBA / * NOVO SKEMA / * ARTE NEGRA / * ELIAS MARRA / * TÁ
NA CARA - 23 horas
CLUBE DA TERCEIRA IDADE – CRUZEIRO
Noite Dançante com a Banda Unidade a partir das 23 horas
SHOW DE BOLA FUT BAR – PASSA QUATRO / MG
Quem se apresenta é o Grupo D’Momento a partir das 23 horas
DOMINGO DIA 23 DE NOVEMBRO
ESCOLA MARCÍNIO PEREIRA DE CASTRO
Acontece o 4º Torneio de Judô / DEC a partir das 9 horas
CRUZEIRO FUTEBOL CLUBE - CRUZEIRO
1º Cruzeiro Fest – Em comemoração aos 100 anos do Clube / No
Complexo Esportivo: Praça de Alimentação com Barracas Típicas + Chá de
confraternização / Brinquedos Infláveis e muito mais. Na linha de shows:
Roberto Alpha partir das 12 horas
CLUBE UGA UGA – CARMO DE MINAS / MG
DOMINGÃO NO UGA UGA: Com piscina liberada, Dj's & Pagode a
partir das 13 horas
LANCHONETE PIT STOP - CRUZEIRO
Musica ao Vivo a partir das 18 horas
ASSOCIAÇÃO CÍVICA FEMININA - CRUZEIRO
Domingueira Dançante do Pelézinho com a partir das 21 horas
AGENDANDO
NA SEMANA QUE VEM, TEM:
1 – ACONTECERÁ A PIZZA BENEFICENTE DO
EDUCANDÁRIO – COLABARE DESDE JÁ COMPRANDO E RESERVANDO SUA PIZZA*
2 – TEM SUPER NOITE DANÇANTE NO CLUBE DA
TERCEIRA IDADE COM A BANDA CLAVE DE SOL DE RESENDE – SUCESSO EM TODA REGIÃO FLUMINENSE
– VALE AGENDAR E ESPERAR*
3 – NO CLUBE DE CAMPO BUFFET ADENICE VAI
ACONTECER A NOITE DANÇANTE COM PAULA & ALVARO
Nenhum comentário:
Postar um comentário